British American Tobacco: итоги 2022 года

14.02.2023
#новости отрасли

Джек Боулз, исполнительный директор:

«…Мы продолжаем ускорять нашу трансформацию A Better Tomorrow™.

Благодаря нашему сильному импульсу в отношении новой категории (с доходом, приближающимся к 3 миллиардам фунтов стерлингов), мы уверены в нашей цели по выручке в 5 миллиардов фунтов стерлингов к 2025 году и теперь ожидаем прибыльности новой категории в 2024 году, на год раньше запланированного...

…Наш бизнес в новой категории обеспечил значительный рост объемов, доходов и доли рынка и стал значительным вкладом в финансовые результаты Группы. В 2022 году мы инвестировали более 2 млрд фунтов стерлингов в новые категории, чтобы обеспечить долгосрочный устойчивый рост, добившись при этом отличного прогресса в снижении операционных потерь на 62%...

После всестороннего стратегического анализа мы приняли решение еще больше упростить Группу, сократив количество регионов и бизнес-единиц.

В то же время наша новая операционная модель, основанная на рыночных архетипах, позволит нам разумно расставлять приоритеты для наших инвестиций и сосредоточить нашу деятельность и распределение ресурсов на максимизацию прибыли.

Кроме того, мы рассчитываем продать как минимум на 20 млрд сигарет меньше после завершения нашего поэтапного ухода примерно с 30 рынков, что еще больше продвинет нашу цель «лучшее завтра»…

…Я также рад подтвердить, что мы ведем предварительные переговоры с совместным консорциумом менеджеров и дистрибьюторов с целью завершения передачи нашего российского и белорусского бизнеса в 2023 году…»

Источник: 

bat.com  


Другие новости: